Выглядит сурово, даже очень.
Это чехол из серии Powerful. Состоит из трех основных частей:
В середине мягкая вставка (из какой-то резины/полиуретана). В нее вкладывается телефон. Сверху и снизу пластинки из какого-то крашенного легкого сплава. Верхняя пластинка со своим стеклом (для защиты экрана). Пластины стягиваются шестью винтами. Получается эдакий эрзац защищеного телефона. Масса Note 3 в таком чехле становится почти 400 г.
Через заднюю спинку наружу выдается резина/полиуретан вставки, за счет чего телефон достаточно цепко лежит на скользких поверхностях. Есть заглушки USB-порта, отсека для стилуса и поворотная заглушка для разъема наушников. Есть очень полезное при такой массе отверстие для шнура.
Сходу заметил недостатки (кроме массы и габаритов). Во-первых, у чехла свои кнопки, нажимающие на кнопки телефона, но "меню" и "назад" плохо работают, поскольку на телефоне это сенсорные кнопки. Приходится давить с некоторым шаманством. То работает, то нет. Во-вторых, экран получается утопленным, очень тяжело делать жест "от края". Например, для выдвижения области уведомления. В-третьих, дополнительное стекло несколько портит качество изображения: лезут блики, падает контраст, видны радужные разводы. В-четвертых, перо Note 3 нестабильно работает около краев экрана, особенно в углах (похоже, что металл пластины влияет).
Не уверен, что чехол даст полноценную водонепроницаемость, но от падения, пыли и брызг защитить должен (да и можно брать изначально водозащищенную модель, например Samsung Galaxy S5 с его IP67).
Так довольно забавно. Для соревнований (в которых не участвую) в качестве мобильного навигатора было бы интересно и полезно. А на каждый день это решение только для суровых людей, готовых такой кирпич таскать. При разговоре довольно неудобно возле уха держать 400 г.
Еще по этой теме:
- Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005) (2014-09-27)
- Защищенный Android-телефон HW-T18: размышления (2012-12-13)
Еще по этой теме:
- Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005) (2014-09-27)
- Защищенный Android-телефон HW-T18: размышления (2012-12-13)
Изображения из альбомов:
Выглядит зачетно. Наверное в держателе и присоску от стекла оторвет.
ReplyDelete