Сравнение размеров:
(X41 поверх X240)
По высоте они практически одинаковые (может разница в пару мм). А вот по ширине X240 побольше будет.
А теперь экраны:
Речь не о качестве, речь о размере. Слева X41 с экраном 12.1" 1024x768 (4:3), справа X240 с экраном 12.5" 1366x768 (16:9).
Виден весь "технический" прогресс за это время: огромные каемки (при этом "не нашлось" место даже для индикаторов), проигрыш по высоте экрана. Не говоря уж про смешное по современным планшетно-телефонным меркам разрешение. Точнее говоря, есть модификация X240 с 1920x1080, но наикривейшая реализация масштабирования в Windows делает такое разрешение даже не то, чтобы бессмысленным, но и просто вредным.
Еще по этой теме:
- Ноутбук Lenovo x240: апгрейд Wi-Fi до 5ГГц (802.11ac) (2021-02-11)
- Samsung Galaxy Note Pro 12.2 (2014-11-27)
Изображения из альбомов:
Хорошо если, при этом, качество пластика, да и вообще прочность корпуса не пострадала. Вот смотрю на свой потрескавшийся и подклееный EeePC и думаю: "Сколько же ты ещё протянешь? Скотинка." =) Да и с технической стороны: аккум, твердотел уже неродные (те ещё живы, но значительно сдали).
ReplyDeleteКстати, та же песня с авто. Раньше работу "маркетологов-оптимизаторов" намного меньше заметно было.
ReplyDeleteа смысл сравнивать IBM и китайца?
ReplyDeleteРаньше пускал слюни на несколько машинок у IBM, но не было денег на них. А теперь и выбирать нечего
Выбирать (до 13") вообще нечего, да. :-(
Delete