Search in the blog:

2017-06-06

Eurol Engine Oil Treat: интересная добавка в моторное масло

Есть такая "вольфрамовая" антифрикционная добавка в масло под названием Vanlube W-324:




И вот какой-то пытливый ум заметил схожесть состава этой добавки и 300-рублевой добавки Eurol Engine Oil Treat.

MSDS W-324:




MSDS Eurol Engine Oil Treat:




Процентный состав разный, но и дозировка при добавлении в масло иная. И, кроме того, в добавке Eurol еще есть и "жирный кусок" (25-35%) алкилированных нафталинов, которые можно рассматривать как замену сложных эфиров (эстеров). 300-рублевая добавка оказалась не такой пустой, как можно было бы ожидать.

И какой результат? Эти изыскания были выложены на одном ресурсе, после чего добавку Eurol просто выгребли из всяких автодоков-эмексов. :-) По аналогии с G'Zox может быть и ощутимое подорожание следующих партий, раз уж спрос появился.

А я, кстати, успел купить пару баночек еще до начала ажиотажа, но не в ожидании каких-то волшебных результатов, а просто из-за интереса к  алкилированным нафталинам. Банки пришли, но не успел еще забрать.

p.s. А вот NGN Oil Treatment & Antioxidant вопреки ожиданиям НЕ является аналогом Eurol Engine Oil Treat.

0 comments:

Post a Comment

Blog Archive