Проблема в том, что у Cherokee задней регистрационный номер крепится на запасное колесо, для этого сделан хитрый держатель, охватывающий запаску. И размер сделан под стандартное колесо.
Что хорошо, шина тоже шириной 235мм , но увеличение радиуса примерно на 1" все равно себя проявило.
Само колесо поместилось на двери, а вот пластмассовая поворотная часть держателя (на которой как раз номер висит) ПОЧТИ подошла, но буквально чуть не хватало для закручивания фиксирующих болтов.
Размещать грязное колесо в салоне или багажнике не хотелось, поэтому оставил его все же на месте запасного, но откидную часть держателя номера зафиксировал не болтами, а просто веревкой примотал к колесу. :-)
Без всяких проблем доехал, ничего не отвалилось.
Вообще, раньше была идея что-то придумать для размещения более крупного колеса. А сейчас такой задачи нет. Этот зимний комплект 31" больше использоваться не будет по причине отсутствия лифта подвески. А с маленькими колесами проблем нет.
Еще по этой теме:
- О пользе датчиков давления и вредных камнях (2019-03-12)
- Bridgestone DM-V1 (235/75R17): новые зимние шины для Cherokee (2017-03-25)
Изображения из альбомов:
0 comments:
Post a Comment