Оригинальные номера (для стабилизатора 30.5мм): втулка 52088778AB, стойка 52088662AB. Левая и правая стойки одинаковые.
Сперва хотел использовать детали Moog, но у них втулки (K200161 - комплект из двух штук) из какого-то термопласта, а мне такой материал в подвеске как-то не очень хочется использовать. Поэтому втулки выбрал дешевые Blue Print. И стойки их же для комплекта.
Втулки Blue Print ADA108001 (нужно две штуки на машину):
Втулка как втулка:
Стойка стабилизатора Blue Print ADA108501 (тоже две штуки надо - одинаковые).
Стойка без шаровых, с резиновыми втулками (как и оригинал):
Причем стабилизатор не продевается во втулку стойки, а стойка прикручивается винтовым соединением к уху стабилизатора. Т.е. крепление как у шаровых стоек, но вместо шарового соединения здесь втулка с болтом. Не очень популярное решение.
Интересно, кто делает эти детали для Blue Print? Чужой маркировки нет, на стойках только Blue Print:
Детали заменил, проблем с откручиванием не было. Снятые детали несколько укатанные, втулки стоек в трещинах.
После замены пропал небольшой скрип в морозы при проезде "лежачих полицейских". А я (по хондовской привычке) считал, что виноваты втулки-сайлентблоки верхних рычагов.
Еще по этой теме:
Изображения из альбомов:
Как показали себя детали по Blue Print ?
ReplyDeleteТак же втулки стабилизатора приобрёл, да и стойки то же скоро заменить нужно будет.
Стойки стабилизатора в порядке. Втулки раз в год при появлении скрипа приходится ревизировать. Они целые, но попадает мусор между ними и стабилизатором. Чищу, смазываю силиконовой смазкой, обратно собираю.
Delete