Судя по наличию контактов, здесь полный набор:
на 2 контакте J1850 VPW (который называется PCI в терминологии Крайслера, но к компьютерной PCI шине никакого отношения не имеет),
на 7 контакте K-Line
и на 6 и 14 контактах CAN.
Естественно, работает OBD2, через CAN видит двигатель. Но это как-то не особо интересно.
Первым делом попробовал свой SZ Viewer. Забавно, но подключился к двигателю (точнее к силовой установке) через CAN. Довольно много данных, но без расшифровки, понятно. И ошибки даже читаются. Но больше ничего не видит. Впрочем, это же не Suzuki. :-)
Потом вспомнил про CASCADE. Взял провод VAG K+CAN и попробовал в CASCADE прошивку для автомобилей США. Очень удивительно, но заработало! По двигателю видны данные, что недоступны через OBD2 (время впрыска, например), но почему-то практически ничего нет по АКПП (хотя блок управления один). И, что хорошо, еще прочитался блок ABS/ESP (и блок положения руля). Больше ничего не читается. Возможно, что остальное на PCI, который недоступен через CASCADE и провод K+CAN.
Конечно, в первую очередь меня интересует температура ATF в АКПП. Интересно было бы добраться, даже удивлен, что через CASCADE нет этих данных.
Еще по этой теме:
- Чтение шины PCI (J1850 VPW) через ELM327, PCI-модули моего Jeep Cherokee KJ (2019-02-07)
- Cherokee: датчик уличной температуры (2018-01-25)
- ШИМ-подгрев датчиков кислорода на Cherokee (2017-10-31)
- Cherokee KJ: электроника и передняя правая ступица (2016-09-16)
Изображения из альбомов:
0 comments:
Post a Comment