У меня праворульные фары на Jimny. Хоть и поставил шторку на лампу, чтобы встречных не засвечивать, но все равно хочется поменять на леворульные. Поэтому собираю информацию о доступных фарах.
1. Родные фары.
Сперва номера фар, которые интереса не представляют, поскольку предназначены для левостороннего движения:
35120-81A00/35320-81A00 - Япония
35120-81A20/35320-81A20 - Великобритания
35120-81A40/35320-81A40 - Япония
35120-81A60/35320-81A60 - Великобритания
35120-81A80/35320-81A80 - Япония
Теперь варианты для правостороннего движения:
35120-81A10/35320-81A10
35120-81A30/35320-81A30
35120-81A70/35320-81A70
Три варианта, получается. Отличаются, видимо, наличием/отсутствием возможности установить корректор и способом организации светового луча.
2. Неоригинал
Самый известный, это Depo: 218-1126R-LD-EM2/218-1126L-LD-EM2
Еще стал появляться какой-то Polcar: 740910-E/740909-E
И еще какой-то Bodyparts: SZJIM98000R/SZJIM98000L, но не удивлюсь, если это тот же Depo под своим артикулом.
Можно вспомнить и поделие от Junyan, но там такой страшный вид, что как вариант не рассматривается.
Пока склоняюсь к варианту Depo. Китай, но зато можно найти сравнительно дешево и без ожидания.
Search in the blog:
2013-08-01
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
Blog Archive
-
▼
2013
(335)
-
▼
August
(24)
- Колесные редукторы и тормоза
- Китай -> Уссурийск -> РФ
- Поправка скорости 30" + КР
- Дорожный просвет на 32" шинах
- Горный-Разведочный (фото)
- Горный-Разведочный
- Влияние кастора на базу с колесными редукторами
- Колесные редукторы (г. Барнаул) для штатных мостов...
- Номера регионов в каталогах запчастей Suzuki (E-кода)
- Рулевой демпфер: RS5402 -> RS5402, только новый
- Масло: смесь и промывка
- Муфта вентилятора Japan Parts VC-802 (опять замена)
- Обновил радиатор ATF
- Повышение и понижение
- Старый и новый передние редукторы (фото)
- Штатная подвеска и 5.375->4.09, внезапно
- Ревизия-2013: передняя блокировка ARB RD118
- LockRight 1510 для Эскуды
- Ревизия-2013: LockRight в заднем редукторе
- Тормозные диски BluePrint почти через год эксплуат...
- Подрезка моста (ссылка)
- Ревизия-2013: ШРУСы
- Задняя крестовина
- Фары на Suzuki Jimny
-
▼
August
(24)
На дроме DEPO не шибко жалуют. Говорят не стабильное качество. Вообще мне нравится свет у джимни. Гораздо лучше, чем у гранд эскудо, который у меня был до этого. Правая галка делается легко. Покупается лампа у которой можно ослабить крепление самой колбы к установочной площадке. И поворачивается немного по часовой стрелке. Потом крепление снова зажимается пассатижами. Такой фокус проходит с лампами Koito. Могу выложить фотки галки и ламп до и после переделки. Буквально вчера сделал одну такую взамен сгоревшей. ТО с такими лампами и галками проходил в ГИББД - все ок
ReplyDeleteМне, в принципе, тоже нравится свет родной. Даже несмотря на затертый пластик. Но поворот, шторки и прочее - это полумеры.
DeleteDepo тоже не вдохновляет пока.
Прошу описать подробнее и выложить фото переделки ламп
ReplyDeleteБрал депо из первых партий наверное, обошлись дешевле 3х тыс за штуку. И мне понравился правильный свет, на качество отражателя не жалуюсь. воду уже набирал, фары сушил. Одно тольк нарекание, задний пластик говняный, и с креплениями (торчащими железными) надо быть аккуратней, ибо можно отстегнуть из с пластиком. Так что не гнушаемся бразгать WD40 в места крепления при снятии и тянуть надо равномерно. Более нареканий нет.
ReplyDeleteА, еще резинки родные оставил кажется
Лампы стояли какие-то IPF, но сейчас перегорели уже, буде пробовать более бюджетные KOITO
А с корректорам как там? В том смысле, что у меня нет штатного электрокорректора, не останется ли в деповских фарах незанятое отверстие или т.п. под корректор?
DeleteТам крутилка стоит. Можно снять и корректор поставить.
ReplyDeleteА стекла на леворульных и праворульных фарах одинаковые? Если купить фары со сломанным корпусом и переклеить стекла?
ReplyDeleteНе знаю (там еще могут и отличия регулировки быть из-за компенсатора). Вот на Cherokee европейские одинаковые, из леворульных и праворульных собирал леворульные с более живым стеклом.
DeleteА по DEPO новых отзывов не появилось?
DeleteДаже не знаю. Давно этим вопросом не интересовался.
Delete