Понадобились еще болты под тонкие (примерно 10 мм) проставки, а в запасе найти комплект не смог - были, но где-то потерялись. В предыдущий раз ставил 35мм болты от ВАЗа (для передней поперечины Нивы, кажется), но в этот раз оказалось проще по пути заскочить в магазин запчастей КамАЗа и взять там карданные болты M10.
Неожиданно, но это оказались точно такие же болты, но только в комплекте еще гроверная шайба (нужна) и гайка (не нужна).
Слева направо: стандартный Jimny-болт 25мм, старый болт 35мм для ВАЗа, новый болт 35мм для КамАЗа, старый болт 50мм от ВАЗа, новый болт 50мм тоже от ВАЗа.
А я думал, что класс прочности карданного болта для КамАЗа побольше будет, а не 8.8:
Впрочем, для Jimny с его мощнейшим мотором и 8.8 хватит, тем более, что у меня понижение трансмиссии в мостовых редукторах, а не в раздатке, т.е. карданные валы за счет этого разгружены.
Я себе в зад тоже от какого-то грузовика закрутил (в магазине грузовиковом и купил). А в перед долго время с 8.8 катался, потом только 10.9 нашел не пойми где :)
ReplyDelete