Очень хорошо, что предлагается полный комплект - с деталями тормозной системы, которую приходится переделывать на машине, крепежом, частями для усиления.
Две задние полуоси в комплекте - это понятно, родные никак не могут быть использованы без кардинальных переделок (проще новые сделать). А вот два ШРУС смущают. То ли совсем неродные, то ли родные с переделками. Надежда на то, что с КР о ШРУС заботиться не придётся.
Мне не очень нравится, что эти КР рассчитаны на колёсные диски 16+". Я бы предпочёл более компактный корпус под 15" колёсные диски даже ценой уменьшения межосевого расстояния до 100 мм, например.
Но самое печальное - это цена $6500 за комплект.
С другой стороны, в 2013 году те бракодельные КР из Барнаула мне суммарно с деталями тормозной системы, с запчастями и расходными материалами для постоянного ремонта и даже с учётом, что все работы я делал сам, обошлись под 200 тысяч рублей. Курс доллара тогда был 30-31 рублей, а это и были те же $6500 примерно, только результата так и не получилось. Но если тогда эта сумма была не особо маленькой, но вполне достижимой, то сейчас всё стало хуже, эти деньги уже за пределами разумных трат по меркам РФ. А эти КР конкурируют не набором "доделай сам", а с более дорогими Tibus.
И при этом, повторюсь в очередной раз, я считаю колёсные редукторы лучшим способом повышения проходимости Jimny. И проблема не в стоимости таких изделий (попробуйте сделать качественно и дешевле), а в наших доходах.
Еще по этой теме:
- Колесные редукторы для Suzuki Jimny ("Деталь внедорожника") (2019-07-11)
- Tibus предлагает КР для Suzuki Jimny (2017-04-01)
- Конструкция колесных редукторов (мысли вслух) (2017-01-04)
- Колесные редукторы (г. Барнаул) для штатных мостов Suzuki Jimny (2013-08-21)
Изображения из альбомов:
0 comments:
Post a Comment