(слева родная б/у, справа новая Concord BR60062)
Взял для замены на всех четырех колесах и немного в запас. Запас пригодился.
Одна гайка почему-то не лезла в 19мм ключ. Шестигранная головка буквально чуть больше нужного. Так и лежит в запасе.
Еще пара гаек была испорчена из-за колесного болта с плохой резьбой. Болт был заменен.
Остальные гайки пока в порядке. Не заржавели, грани не слизались.
Нормально, в общем. Проблема больше в том, что сейчас эти гайки тяжело найти в продаже.
А еще иногда полезно для профилактики почистить резьбу метчиком и плашкой, но под дюймовую резьбу их надо где-то искать. Заказывал из Китая, но так и не приехали. Надо второй раз попробовать, но всё забываю.
Еще по этой теме:
Изображения из альбомов:
Вы упоминали что у вас есть Auto-GUR AGG215, и как-нить про них расскажите. Установлены у меня 50/50 Auto-GUR AGG215 вместе с родными, по мере вылета оригинальной, ставлю Auto-GUR AGG215, а вот Concord BR60062 у нас в РБ проблемно найти, да и узнал о них из вашего блога. По Auto-GUR AGG215 у меня претензий нет. но может не туда смотрю, вот и интересует ваше мнение.
ReplyDeleteА есть ли проблема откручивания колеса? У меня, если снимаешь колесо, то первое время, после установки, гайки откручиваются, потом да, после нескольких подтяжек всё нормано. И больше всего откручиваются по левой стороне.
Нет, не откручиваются (на разных машинах и разных гайках). Но всегда при установке подтягиваю гайки несколько раз крест-накрест на совсем небольшой угол.
Delete