Нужно ли править кастор при небольшом лифте (40-50мм) Suzuki Jimny?
В принципе, по моему опыту ухудшение управляемости есть, наиболее заметно это при торможении: руль начинает немного играть, машина начинает немного рыскать. Не сильно, но после нелифтованной машины заметно.
С одной стороны, можно ездить и так. Но есть еще два момента: нижняя площадка под передние пружины тоже наклоняется, в результате пружина изгибается вперед. Но это менее существенно по сравнению с тем, что нижнее крепление тяги панара к мосту тоже наклоняется относительно верхнего крепления этой тяги к раме. В результате родная нерегулируемая тяга панара скручивается, что отрицательно влияет на ее способность воспринимать большие нагрузки. Если тяга регулируемая и, соответственно, позволяет располагать "уши" креплений под разными углами, то это более надежное решение. В любом случае, после лифта, если оставлять родную тягу панара, то ее крепления надо обязательно ослабить и потом затянуть заново на стоящих на колесах машине.
В целом, я бы рекомендовал даже при таком лифте поставить по одному эксцентриковому сайлент-блоку в переднее крепление продольных рычагов. Но проблема в доступности таких сайлент-блоков. APIO #1009-1 из-за курса йены стали стоить весьма дорого, а другие альтернативы малоизвестные. Хотя вроде бы есть в России фирма, которая делает малыми партиями такие сайлент-блоки, причем цена какая-то совсем небольшая (рублей 600). Но подробностей не знаю.
Search in the blog:
2009-12-15
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
Blog Archive
-
▼
2009
(360)
-
▼
December
(48)
- IDEA: "find usages"
- Symmetrical AWD
- HTC Hero (Android 1.5): GSM/3G Modem
- T-max EW-6500 серии Outback (но пока не работает)
- 3G MTS: Irkutsk
- LockRight 1510: Небольшие тесты на бездорожье
- HTC Hero (Android 1.5): Bluetooth
- Тропки
- HTC Hero (Android 1.5): Wi-fi, Bluetooth
- HTC Hero (Android 1.5)
- IntelliJ IDEA Community Edition (plugins)
- Мошенники
- Samsung NX10
- HTC Hero (заставка при включении)
- Nokia E61, HTC Hero, Nokia 5800
- 3G Иркутск
- Иркутск и мороз
- BWC - CDMA 1x. "Абсолютный" и "Безлимитный"
- HTC Hero - прошивка
- Форумы: вещи, которые раздражают посетителей
- Suzuki Jimny и правка кастора после небольшого лифта
- LockRight 1510: первые впечатления после установки
- LockRight 1510 (в задний мост Jimny)
- Ошибка на миллиард долларов
- IDEA 9
- Jimny рама
- Иркутск. Мост
- IDEA
- Java декомпилятор
- Honda CR-Z
- Subaru Forester
- Информационные таблицы
- IntelliJ IDEA Community Edition
- Утилизация
- KMPlayer 2.9.4.1435
- Fan[tom]
- Tunatic
- Tire marker
- Scala и ничего
- GPS и фото
- RVR
- Лада - нам не нада
- Pentax K-x
- Билайн
- Пружины
- ZOI4 нападает
- УАЗ-31512: моё мнение
- Dremel 402 куплен
-
▼
December
(48)
0 comments:
Post a Comment